公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 张杰
信件标题 三渡村20组
提交时间 2020-04-14
来信内容
尊敬的领导 您好! 1.我想三黄公路多久翻新,到处大坑小坑的,大货车又多 三轮车 摩托车 小车 晚上半夜都还有很多大货车拉沙石。路烂了,还修什么护栏有什么用?这三渡里面这么多人。天天就在那烂路上遥。公路局 真的是钱多了不知道怎么用。还是20队支路多久打水泥路。到处挖得大坑小坑车都上不去。 天天看新闻上说扶贫。路都不通怎么算脱贫, 别的县,下户道都在打了,我们这队上一条道都不见打?后山上700多亩土地一直荒起涨满杂草 到处都种方竹 猕猴桃,李子等等。。我们这700多亩一晃10过去了。
回复内容
回复时间 2020-04-14
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 祝您生活愉快! 您好! 经电话与您对接,您的诉求已得到妥善处理,感谢您的留言,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图