公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 刘浩然
信件标题 基础设施
提交时间 2020-04-30
来信内容
尊敬的绥江县长: 绥江县中城镇人民广场篮球场一处篮筐已破损一个月余,正值适合户外运动时期,加之绥江人民热爱健身,尤其是篮球运动,破损的篮球框导致了人民广场该有的更加浓厚的运动气氛减少,这不利于绥江县政府推进的“全民健身”运动潮,希望此条消息被注意,望早日修复。 此致 敬礼
回复内容
回复时间 2020-04-30
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图